Балет "Пахита" в Мариинском театре и знакомство с Юрием Смекаловым

Есть дни, когда испытываешь особое чувство радости, тепла и благодарности за прекрасных людей, которые встречаются на нашем пути! В мае у Проекта и 50ти наших подопечных был именно такой день.  А Юрий Смекалов, солист Мариинского театра и балетмейстер, помог ему осуществиться❤️  Благодаря Юрию и команде Salone pasta&bar наши ребята смогли провести волшебный и насыщенный день в стенах Мариинского театра, который завершился просмотром балета «Пахита» из первых рядом партера. Для наших ребят это был новый и незабываемый опыт.

До начала постановки детям провели экскурсию о жизни и работе внутри театра, показали закулисье и погрузили ребят в таинственный мир балета. А наши любимые Salone pasta&bar накормили детей обедом.

Было трудно поверить, когда все наши воспитанники без исключения, забыв о своих гаджетах, смотрели не отрываясь на волшебство, происходящее на исторической сцене Мариинки. Искусство такого уровня не может не увлекать в мир грёз. День выдался насыщенным, и ребята так прониклись историей главной героини, что весь вечер обсуждали происходящее на сцене и делились впечатлениями с Юрием. Такие встречи очень важны! Они оставляют след в душе наших детей, дают пример возможного другого своего будущее, заряжают на долгий, упорный, но интересный путь к своей мечте!

Балет
Балет